Строительство скандинавских домов в Москве и области - ЭстетДома
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ В СОЧИ
В ПОВОЛЖЬЕ, МОСКВЕ И ОБЛАСТИ

Строительство скандинавских домов в Москве и области

ЭстетДома МСК осуществляет строительство домов в скандинавском стиле. Эта концепция одна из самых популярных, ведь у нее столько достоинств. Данный стиль в интерьерном дизайне и архитектуре быстро стал популярным за счет присущей ему функциональности, сочетания уюта с минимализмом.   

Скандинавская технология строительства домов и ее отличительные особенности

Скандинавская технология строительства домов интересна в первую очередь тем, что комбинирует традиции с современностью. Этот стиль проще воплотить в каркасниках.

Для возведения каркаса жилых зданий применяется натуральная древесина. Созданию уютной обстановки внутри способствует качественная теплоизоляция.

Строительство скандинавского каркасного дома предваряет планирование. Первым делом необходимо определиться с количеством комнат и планировкой жилого здания. Каркасные дома функциональны, предусматривают наличие удобных зон для отдыха и повседневной деятельности.

К главным особенностям домов, построенных в скандинавской стилистике, причисляют:

  • большие оконные проемы;
  • лаконичность форм и простоту линий;
  • нейтральную цветовую гамму.

За счет широких оконных проемов обеспечивается максимальное проникновение солнечных лучей в помещения, что делает их светлыми и визуально более просторными. Дополнительный плюс таких окон заключается в возможности любоваться живописными пейзажами, не выходя из дома.

Все постройки в скандинавской стилистике обладают простой геометрией, четкими контурами. Среди других особенностей отметим минимум декора. Внутри царит порядок, что вселяет чувство умиротворения и спокойствия.

В оформлении применяют нейтральную палитру, включающую бежевые, белоснежные и серые оттенки. Они делают атмосферу воздушной, привносят уют.

Многие проекты скандинавских домов предусматривают наличие закрытой террасы. Это обеспечивает круглогодичную близость к природе, позволяя одновременно наслаждаться комфортом.

Плюсом также можно считать обустройство чердачного помещения. Каждый метр пространства используется максимально рационально. При желании это помещение можно превратить в спальню или кабинет.

Дома в модной сегодня скандинавской стилистике отличаются энергоэффективностью. Профессиональные строители качественно их теплоизолируют благодаря применению современных материалов. В сочетании с энергосберегающими стеклопакетами это гарантирует повышенную энергоэффективность, способствует экономии на расходах на обогрев и кондиционирование пространства.

Каркас со стенами возводятся из натуральной древесины, а теплоизоляция создается за счет утеплителя, в составе которого отсутствуют токсичные примеси с добавками. Такие постройки удовлетворяют требованиям экологической безопасности.

Особо нужно отметить гармонию с природой: дома в скандинавской стилистике органично вписываются в пейзаж.

Использование каркасной методики дает возможность возводить каркасные здания за считанные недели. Строительство с применением монолитной технологии, например, из кирпича, занимает в разы больше времени.

Скандинавские каркасные дома погружают в уютную и спокойную атмосферу, они настолько комфортные, что их не хочется покидать.

Высокая скорость сборки каркасников дает возможность справлять новоселье в сжатые сроки. Использование готовых деталей, которые остается только доставить на участок, еще больше ускоряет процесс.

Поручите строительство дома в скандинавской стилистике в Москве и Подмосковье профессионалам из компании ЭстетДома.