Строительство каркасных хай-тек домов в Москве и области - ЭстетДома
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ В СОЧИ
В ПОВОЛЖЬЕ, МОСКВЕ И ОБЛАСТИ

Строительство каркасных хай-тек домов в Москве и области

За последнее время здания в стиле хай-тек получили огромную популярность. Нередко такие постройки нравятся молодым семьям и пожилым людям. Они ценят проживание за городом и хотят придать ему должное удобство. Коттеджам в современное время характерны строгая и уникальная геометрия, огромная функциональность. Ознакомимся с главными особенностями строительства зданий.

Особенности

 

Стилю свойственно совмещение материалов для отделки и предметов, предназначенных для декорирования. Невзирая на огромное число вариантов организации домов, выделяют характерные и определяемые детали.

 

В архитектуру дома входят прямые линии, отсутствие какого-либо дополнительного декора. Важное место отводится функциональности объекта. Планировке уделяется значительное внимание.

 

Применяется остекление крыши либо стен, что помогает увеличить уровень освещения. Здания оснащаются маленькой террасой, выступающей как территория, предназначенная для отдыха.

 

Главным материалом для строительства домов хай-тек служит дерево. Благодаря ему дизайн выглядит простым. Цветовая гамма включает в себя несколько оттенков, используются холодные либо нейтральные цвета.

 

Для обустройства комнат применяются детали из пластика, стекла, бетона. Целесообразнее смотрятся светлые оттенки. Они хорошо сочетаются с поверхностями из глянца. Рассмотрим детальнее важные составляющие сооружений:

  • крыша. Нередко используется плоская. Благодаря ей увеличивается зона удобства, наклон – не выше 40 градусов;
  • фасад. Его основа – прямоугольная коробка. У балконов и иных построек нестандартные размеры. При этом важно соблюдать строгость линий;
  • окна. Их главной особенностью являются большие габариты и тонкие рамы.

Помимо этого, план построек предусматривает создание ландшафта определенной зоны. Устанавливают навес, который придает территории большую функциональность.

 

Преимущества каркасных строений

 

Строительству домов в стиле хай-тек свойственны плюсы. Среди них:

 

  • быстрое возведение и моментальное заселение по завершении работ;
  • хорошая теплоизоляция и звуковая изоляция в доме;
  • недорогая стоимость готового здания.

 

Важно отметить значимые достоинства, которыми наделяет строения стиль хай-тек:

 

  • экономия на украшениях архитектуры. Красота дома не утрачивается, выделяется минималистичность;
  • отличная освещенность. Достигается за счет широких окон;
  • простота и прагматичность интерьера.

 

Хоть стиль зародился 50 лет назад, но его актуальность сохраняется и сейчас.

 

Характерные свойства

 

Большие окна способствуют наполненности качественным освещением помещения. В зданиях плоская крыша, применяются прямые линии. Отсутствуют какие-либо нагромождения маленьких элементов архитектуры.

 

В строительстве домов хай-тек ключ среди цветовых оттенков преобладает серебристо – металлический. Важное место для планирования территории отводится прагматизму. Детали домов совмещаются с применением каркасной технологии.

 

Сооружения отличаются простором и комфортом. При разработке проектов наблюдается взаимодействие функциональности и эстетики.

 

Этапы строительства каркасных зданий

 

Для того, чтобы жилье стало удобным и современным, требуется верно решить вопросы, связанные с возведением, начиная со стадии проектирования и завершая возведением коттеджа. Монтаж сооружения в стиле хай-тек осуществляется в следующем порядке:

 

  1. Проводится сборка фундамента и установка каркаса.
  2. Происходит обшивка конструкции с внешней стороны и выполняются кровельные работы.
  3. Утепляют конструкции и монтируют окна и двери.
  4. Производятся отделочные мероприятия.

 

Большинство современных домов строят по каркасной технологии. При этом используют СИП – панели. В качестве перегородок служат конструкции, сделанные из закаленного стекла либо пластика.

 

Многим людям понравилась оригинальность решения и качество стиля. Он считается неотъемлемым для возведения в регионах с холодным климатом в стране. За счет отсутствия декоративных деталей процедура строительства выполняется за короткий промежуток времени и без сложностей.